Поиск
Победу в первом матче ЛЕ «Краснодар» вырвал на последних секундах
«Быки» упёрлись рогами
29 июля 2017 10:18

ФК «Краснодар» на домашней арене провёл первый матч в рамках розыгрыша Лиги Европы УЕФА 2017/2018. Победа досталась «быкам» на последних секундах добавленного времени.

Чёрно-зелёные приняли в гостях датскую команду «Люнгбю», которая занимает третью строчку в национальном чемпионате Дании. Для «Люнгбю» краснодарцы стали уже третьим соперником в лиге, а до этого они с суммарным счётом 4:0 одолели «Бангор Сити» из Уэльса, а также нанесли поражение словацкой «Слован» со счетом 3:1. «Краснодару» для попадания в основной этап турнира нужно ещё раз победить «Люнгбю», а после выиграть ещё одну схватку, противник в которой ещё не определён.

В первом тайме «быки» немного опешили от неожиданного давления «Люнгбю». Первые двадцать минут датчане активно атаковали и смотрелись быстрее и техничнее, однако во второй половине тайма сели в глухую оборону, перейдя на тактику игры вторым номером. «Краснодар» многократно, но безуспешно пытался взять ворота соперника. Все 10 полевых игроков «Люнгбю» занимались защитой лишь изредка выскакивая в молниеносные контратаки на ворота Андрея Синицына, но в итоге первый отрезок закончился с нулевым счётом. По одному досадному промаху допустила и наша команда и соперники со стандартных положений. Маурисио Перейра бил от самой кромки штрафной площади, но закрученный в обход стенки мяч пролетел в нескольких десятках сантиметров от штанги ворот датчан.

Во втором тайме чёрно-зелёные нарастили темп ещё больше, но успешным взятием ворот в первые двадцать минут так и не смогли отличиться. Зато форвард «Люнгбю» Йеппе Кьер несколько раз создавал опаснейшие моменты у наших ворот. Именно он и открыл счёт, закатив мяч в ворота Синицына в неразберихе после углового. Хозяев такой несуразный мяч не расстроил и они ринулись в новую атаку. Спустя всего три минуты Виктор Классон сравнял счёт.

Победную точку в игре поставил 17-летний нападающий, воспитанник академии «Краснодара» Магомед-Шапи Сулейманов. Он технично отправил мяч в сетку за каких-то 20 секунд до конца матча на третьей добавленной минуте.

Нужно сказать, что состав «Краснодара» на игру не был оптимальным, трое ключевых игроков травмированы: Фёдор Смолов, Павел Мамаев и Шарль Каборе. Вместо них Игорь Шалимов использовал молодых игроков из Академии. С первых минут на поле вышел юный 18-летний воспитанник клубной Академии Иван Игнатьев. Во втором тайме на замену вышли Жигулёв и Сулейманов.

Следующая игра «Краснодара» пройдёт 31 июля в Москве с чемпионом прошлого сезона командой «Спартак».

7 июня 2018 12:17
ЖК «Петр I» должны были построить еще 2 года назад, однако застройщики не смогли вовремя выполнить обязательства.

Пострадавший от взрыва газа дом на ул. Славянской в Краснодаре восстановят к 1 октября
7 июня 2018 12:00
Ремонт будет выполнен за счёт внебюджетных источников при помощи строительных компаний города.

7 июня в Краснодар прибывает Сборная Испании по футболу
7 июня 2018 11:56
Самолет со спортсменами должен приземлиться в аэропорту Краснодар в 20:00

На мосту на Офицерской временно ограничено движение
5 июня 2018 14:03
Свободными для доступа автомобилистов остались только две полосы: по одной с каждой стороны

Открытые бассейны в районе парка им. 30-летия Победы готовы к лету
5 июня 2018 10:33
Искусственные водоёмы будут бесплатно работать всё лето с 10 до 19 часов

Краснодар планируют превратить в «зелёный» город
1 июня 2018 12:09
Мэр города поручил своему заместителю Евгению Зименко разработать карту для высадки новых растений

Следуйте за нами

Согласно ФЗ № 436 от 29.12.2010 "О защите детей от вредоносной информации" сайт KUBTODAY.RU относится к категории информационной продукции, которую могут использовать дети, достигшие возраста 18 лет.