Краснодар Сегодня
Поиск
В пригороде Краснодара планируется зарезервировать около 50 га для строительства современного медицинского комплекса. Действительно ли власти воплотят идею в жизнь или проект так и останется на стадии разработки?
Новый медицинский кластер: миф или реальность?
11 апреля 2018 16:51

Рядом с микрорайоном «Новознаменский» почти тысяча га принадлежит муниципалитету. На одном из заседаний городского градостроительного совета глава краевого центра Евгений Первышов предложил построить на данной территории современный медицинский кластер.

- Земельный массив в 1 тыс. га — серьезный ресурс для развития направлений, необходимых столице Кубани. В том числе — для строительства нового медицинского кластера, отметил Евгений Первышов

В соответствии с проектом, который озвучил глава Краснодара, кластер будет включать в себя учреждения здравоохранения, больницу скорой помощи и даже клинический онкологический диспансер. Однако данная инициатива пока находится только на стадии проекта и невозможно точно сказать в каком виде идея воплотится в жизнь.


Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям:
30
Долги работодателей растут
16 апреля 2018 13:40
Более 28 миллионов рублей задолжали работодатели Краснодарского края своим сотрудникам

Снова пробки?
15 апреля 2018 11:26
Жителям Краснодара, чей ежедневный маршрут пролегает по улице Рылеева, придётся изменить схему движения почти на два месяца

Помощь аграриям
13 апреля 2018 12:08
Омбудсмен по вопросам фермеров Вячеслав Легкодух провёл встречу с кубанскими аграриями для решения острых вопросов

Учить или наказывать?
13 апреля 2018 11:44
Первые три месяца 2018 года уже принесли порядка 2 800 жалоб на деятельность управляющих компаний

И снова ремонт
12 апреля 2018 14:06
В рамках федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2018 году в Краснодаре планируется отремонтировать 63 участка улично-дорожной сети. Город снова погрузится в бесконечные пробки или на этот раз работы пройдут более гладко?

Двор как пример
12 апреля 2018 13:27
Домкомы Краснодара собственными глазами увидели во что может превратиться придомовая территория при добросовестном отношении к делу

Гражданская позиция
11 апреля 2018 12:30
Некачественная и откровенно халатная реставрация Дома купца Никитина заинтересовала прокуратуру Краснодарского края

«Платоновские» деньги
10 апреля 2018 15:59
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев подчеркнул пользу внедрения системы «Платон», благодаря которой успешно завершилось строительство Белореченского моста

Рекомендуем
  • Спасите Карасун!
     
    Спасите Карасун!
  • Он всё-таки лопнет!
     
    Он всё-таки лопнет!
  • Не пейте пиво в Краснодаре!
     
    Не пейте пиво в Краснодаре!
  • Хуже некуда
     
    Хуже некуда
Следуйте за нами