Поиск
Горожане одержали важную победу со счётом 2:1
ФК "Краснодар" победил "Рубин" в первой игре сезона
17 июля 2017 11:14
16 июля ФК "Краснодар" сыграл в первом туре сезона 17/18 РФПЛ на выездном матче с казанским "Рубином".

В Первом тайме подопечные Игоря Шалимова завладели серьёзным преимуществом благодаря дублю Рикардо Лаборде. 29 летний-форвард распечатал ворота казанцев на 17-й минуте, а уже на 33-й удвоил счёт.

Во втором тайме "Рубин" смог ответить гостям одним мячом, который забил Максим Лестьенн после хорошей передачи Магомеда Оздоева. Больше счёт сдвинуть не удалось ни одной из сторон, "быки" увезли в Краснодар 2:1.

Казанцы начали этот сезон с вернувшимся на должность тренера легендарным Курбаном Бердыевым, но судя по всему, он ещё не успел выстроить оборону "Рубина" должным образом.

А вот Игорь Шалимов, несмотря на отсутствие Смолова и травмы Каборе и Мамаева, сумел использовать потенциал Лаборде, а также продемонстрировать таланты приобретённого летом Вандерсона Масиэла. 29-летний Рикардо Лаборде в "Краснодаре" раньше использовался сугубо как игрок замены, освежающий атаку в заключительной части матча (кроме одного матча в Уфе), но в этот раз колумбиец отыграл все 90 минут, о чём тренер явно не пожалел.

Победа в первом туре, особенно над таким потенциально опасным соперником как "Рубин", должна вдохновить горожан на новые свершения. В следующем туре "быки" примут на своей домашней арене новичка РФПЛ - ФК "Тосно". Игра состоится 22 июля в 20:00 на стадионе "Краснодар".

Подписывайтесь и присоединяйтесь к обсуждениям:
106
Владимир Путин определил основные направления развития регионов
10 мая 2018 18:12
9 мая Президент РФ подписал указ, в котором изложены пункты единой стратегии развития страны. Как документ будет реализован на Кубани?

В церемонии открытия Крымского моста примет участие Владимир Путин
10 мая 2018 16:43
Красную ленту, возвещающую об открытии главной магистрали через Керченский пролив, перережет лично Президент РФ

Дошкольники примут участие в «Параде детских войск»
8 мая 2018 18:43
Ученикам начальных классов и воспитанникам детских садов предстоит пройти ровным строем перед краевыми и городскими властями

В Краснодарском крае ожидается резкое ухудшение погоды
7 мая 2018 13:28
7,8 и 9 мая на Кубани значительно похолодает, при этом прогнозируются дождь с градом и усиление ветра

В результате служебной проверки был уволен замначальника краснодарской полиции
4 мая 2018 12:33
Проверка, проведённая в ГУ МВД России по Краснодарскому краю, выявила ряд нарушений в деятельности заместителя начальника краснодарской полиции

Из-за легкоатлетической эстафеты в Краснодаре будет ограничено движение
3 мая 2018 18:35
5 мая в краевом центре будет дан старт традиционному забегу, приуроченному к празднованию 73-ей годовщины Победы в Великой Отечественной Войне

В краевом онкодиспансере провели уникальную операцию
3 мая 2018 12:52
На Кубани впервые в ходе одной операции были удалены сразу две опухоли с помощью робота «Да-Винчи»

Муниципалитеты Краснодара и Адыгеи объединят в одну экономическую зону
28 апреля 2018 12:57
Формирование Краснодарской агломерации призвано задать единый экономический и социальный векторы развития муниципальным образованиям